12 мини-сериалов, которые можно посмотреть за выходные

466

Share Tweet Share Share Email Comments12 увлекательных мини-сериалов, все эпизоды которых можно посмотреть за одни выходные

Смотреть сериалы для многих сейчас является непозволительной роскошью. Потому что большинство из них большие, долгие и отнимают много времени. В этой подборке мы расскажем об интересных российских и иностранных мини-сериалах, которые вы легко можете посмотреть полностью за выходные.

Шерлок

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

Спартак: Боги арены

Предыстория знаменитого «большого» сериала Спартак: Кровь и песок. Если вы его ещё не смотрели обязательно начните именно с «Богов арены». Ну а если уже успели посмотреть, то в этом приквеле многие персонажи откроются для вас с совершенно другой стороны. Сериал очень насыщенный, зрелищный и динамичный. Шесть серий по 55 минут каждая смотрятся буквально на одном дыхании.

Зеркало, зеркало

В первом эпизоде Джо с отцом заходит в антикварный прилавок, где продавец предлагает купить Джо старинное зеркало, которое непременно надо поставить на тумбочке в комнате молодой девушке. Тем не менее, Джо покупает зеркало и ставит его в указанном месте. И, как позже выясняется, если это зеркало находится там же, что и 76 лет назад, то оно может перемещать во времени…

Мастер и Маргарита

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке, а на хорошо выбритом лице его помещались сверхъестественных размеров очки в черной роговой оправе. Второй — плечистый, рыжеватый, вихрастый молодой человек в заломленной на затылок клетчатой кепке — был в ковбойке, жеваных белых брюках и в черных тапочках.

Городок

Марку 30 лет, он вернулся в родной городок из-за трагедии произошедшей в семье. Но он не был тут 10 лет, и возвращаться нелегко. Мэр влиятельный человек, а от ощущения, что все всё знают друг про друга становится жутко. Прошлая жизнь — школьные друзья, первая любовь — затягивает Марка, и ему приходится выбирать: уехать или остаться в этом маленьком городке навсегда.

Ликвидация

Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.

Записки юного врача

В неспокойное революционное время юный врач Бомгард Владимир прибыл в маленькую деревушку, где принялся лечить местных жителей. Главному герою сериала приходится весьма нелегко, ведь он вынужден сталкиваться с трудностями своей профессии, а также постоянными суевериями своих пациентов. Это британская экранизация одноимённого произведения Булгакова с небольшими заимствованиями из «Морфия».

Бригада

Это история четырех друзей детства, обычных московских парней, Саши Белого, Космоса, Пчелы и Фила, выросших в одном дворе. Друзья решили немного подзаработать, но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни. Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь парни прокладывают себе дорогу в криминальном мире и волею судеб превращаются в одну из самых сплоченных и влиятельных группировок…

Бандитский Петербург 2: Адвокат

«Адвокат» — история о судьбах двух университетских друзей, влюбленных в одну девушку. Один после Афганистана попадает в преступную группировку. Другой стал следователем, но ушел из прокуратуры, пытаясь всеми средствами найти убийц своих родителей. Девушка же вышла замуж за богатого и влиятельного человека. Через многое пришлось пройти героям: преданность и предательство, любовь и ненависть, отчаяние и сострадание, жестокую безжалостную борьбу за выживание. Нелегким будет их окончательный выбор…

Столпы Земли

Время действия — Англия, XII век. Тяжелое, смутное время, жестокие нравы… Граница между добром и злом настолько условна, что легко сделать неверный шаг, принимая решения в масштабах целого государства. Вечная борьба за престол, постоянные войны, предательство церкви… Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллета никого не оставит равнодушным.

Чёрное зеркало

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Гугла» и «Эппл» и поклоняемся им. Алгоритмы «Фейсбука» знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в «Твиттере». В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

Потерянная комната

Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий? Предлагаем вам присоединиться к детективу Джо Миллеру и другим героям новейшего телефильма «Пропавшая комната» и узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира.

12 мини-сериалов, которые можно посмотреть за выходные