10 неожиданных фактов о презервативах, которые тебе стоит знать

454

Неожиданные факты о презервативах!

Только 5% мужчин во всем мире надевает презерватив. Имей в виду, что это данные из различных стран, где доступ к контрацепции может быть очень затруднен. Тем не менее, 5% — это действительно мало, очень мало. Особенно учитывая то, что современный мир стремится к 100%.

Существует 4 различных вида презервативов. В наше время панцири черепахи и чехлы из ткани, которые служили барьерным методом контрацепции в древности, уже не пользуются таким спросом, но это и к лучшему. Большинство презервативов производят из латекса, но есть и безлатексные изделия для тех, кто страдает от аллергии. Есть и те, которые сделаны из полиизопрена — их используют люди, которым не посчастливилось иметь аллергию и на латекс, и на полиуретан. Существуют также презервативы, изготовленные из бараньего кишечника — правда, их популярность тоже вызывает сомнения. Наконец, есть женские презервативы, которые функционируют немного по-другому, чем мужские, но все же служат защитой от беременности и ЗППП.

READ  Природные пожары в России охватили почти 50 тысяч гектаров

За изобретение презерватива стоит благодарить производителей автомобильных шин. Изобретение процесса вулканизации Чарльзом Гудиером привело к появлению первого кондома в 1855-м году, вот почему некоторые до сих пор называют их «резинками».

Презервативы практически не видоизменились с момента изобретения. Первый презерватив «Троян» появился в 1920 году, с тех пор на нем появились ребра и точки для усиления стимуляции, но, по большому счету, он остался точно таким же.

Презервативы, в большинстве своем, никак не влияют на качество секса. Множественные опросы показали, что ощущения во время секса с презервативом и без него практически идентичны, хотя некоторые парни продолжают шутить о сексе в «скафандре». А теперь подумай: презерватив защищает от беременности на 98% и делает секс безопасным с точки зрения передачи различных инфекций, так может ли отговорка «с ним мне некомфортно» стоить того, чтобы рисковать?
READ  Пассажирку выгнали из самолета за слишком откровенный наряд

Твои родители, скорее всего, менее склонны к использованию презервативов, чем ты. Прости за ассоциации, но пары старше 40 лет практически не пользуются презервативами по многим причинам. В среднем, судя по мировой статистике, только 25% стабильных пар защищаются с помощью кондомов, среди свободных людей этот показатель гораздо выше и достигает 40%.

Практически половину всех презервативов в мире покупают женщины. Естественно, им не на что их надеть, но более 40% проданных презервативов были куплены именно девушками. Это здорово, потому что они заботятся о безопасности и не попадают в ситуации: «ой, кажется у меня закончились», которые любят использовать парни.

Только треть подростков знает, как правильно использовать презерватив. Это достаточно грустная статистика, и не только потому, что знание спасло бы их от неловкости во время первого секса. Дело в том, что те подростки, которым показали и рассказали правила надевания презерватива, скорее всего, будут использовать их в будущем, а те, кто не знает о его важности, предпочтут игнорировать непонятный предмет.

READ  Лунный календарь с 24 по 30 июня

Даже самый обычный презерватив свободно надевается на самый крупный пенис. Производитель кондомов TheyFit выпускает самые большие размеры: разработчики шутят, что в их изделия без проблем помещается банка чипсов Pringles. Кстати, не так давно обычная американка раз и навсегда решила проблему мужской отговорки «Он мне мал»: она сняла на камеру процесс надевания презерватива себе на ногу. И знаешь, что? Он достал ей до колена!

Есть человек, который мечтает усовершенствовать презерватив — это Билл Гейтс. Его с женой Мелиндой благотворительный фонд ежегодно выделяет более 100 тысяч долларов на гранты изобретателям и исследователям, работающим в этой отрасли. Предполагается, что «презервативы будущего» будут иметь разные формы для разных пенисов и даже…ручки (наверное, для удобства снятия и надевания).

03.03.2018