10 фильмов, которые стоит посмотреть каждому мужчине

734

Как бы ни были уверены в обратном феминистки, существуют фильмы, которые будут интересны в основном мужчинам. В этой подборке — коллекция проверенных временем и просто хороших фильмов о настоящих мужчинах, которые придутся по душе практически каждому представителю сильного пола.

Большой Лебовски

Комедия, криминал, детектив.
Великобритания, США, 1998 год.
Длительность: 117 мин.
IMDb: 8,2.

Гангстеры по ошибке принимают главного героя по прозвищу «Чувак» Лебовски за миллионера-однофамильца и похищают его жену, в надежде получить за неё огромный выкуп.

Достучаться до небес

Драма, комедия, криминал.
Германия, 1997 год.
Длительность: 87 мин.
IMDb: 8,0.

Мартин и Руди — два неизлечимо больных молодых человека, которые знакомятся друг с другом в больничной палате. Решив, что оставаться в четырёх стенах бессмысленно, они отправляются в своё последнее путешествие на море.

Леон

Триллер, драма, криминал.
Франция, 1994 год.
Длительность: 133 мин.
IMDb: 8,6.

Профессиональный убийца Леон знакомится со своей двенадцатилетней соседкой Матильдой, после того как всю её семью расстреливают полицейские. Спустя некоторое время между ними завязываются весьма необычные и странные отношения.

Мальчишник в Вегасе

Комедия.
США, 2009 год.
Длительность: 96 мин.
IMDb: 7,8.

Если вам хочется отдохнуть, расслабиться и от души посмеяться, то посмотрите любую из частей этого фильма о безумных приключениях отчаянных парней.

Ананасовый экспресс

Боевик, комедия, криминал.
США, 2008 год.
Длительность: 114 мин.
IMDb: 7,0.

Дейл Дентон — обыкновенный курьер-раздолбай, который любит на досуге выкурить пару косячков. Однажды Дейл случайно становится свидетелем убийства, из-за которого вынужден бежать из города, спасаясь от преследования мафии.

Бешеные псы

Триллер, драма, криминал.
США, 1991 год.
Длительность: 100 мин.
IMDb: 8,4.

Шестеро мужчин планируют совершить вооружённое ограбление ювелирной лавки. Им кажется, что в их безупречном плане нет никаких недостатков, но на практике всё оказывается совершенно иначе, поэтому обычный грабёж превращается в настоящую бойню.

Волк с Уолл-стрит

Драма, комедия, криминал.
США, 2013 год.
Длительность: 180 мин.
IMDb: 8,2.

Основанная на реальных событиях история инвестиционного брокера Джордана Белфорта, который из обыкновенного рядового служащего стремительно превратился в сказочного богача.

Семь психопатов

Комедия, криминал.
Великобритания, 2012 год.
Длительность: 110 мин.
IMDb: 7,2.

Сценарист-неудачник против своего желания становится соучастником преступления, после того как его друзья похищают собаку у весьма эксцентричного гангстера Чарли, которому ничего не стоит убить человека.

Охотники на гангстеров

Боевик, триллер, драма, криминал.
США, 2013 год.
Длительность: 113 мин.
IMDb: 6,7.

Лос-Анджелес, 1949 год. Городом правят гангстеры во главе с жестоким бандитом Микки Коэном. Полицейский Джон О'Мара, полный решимости искоренить коррупцию и беспорядки в городе, собирает свою команду, чтобы покончить с творящимся беспределом.

Рок-н-рольщик

Боевик, триллер, криминал.
Великобритания, США, 2008 год.
Длительность: 114 мин.
IMDb: 7,3.

Ленни Коул — криминальный авторитет и крупнейший в Лондоне торговец недвижимостью. Обычно все его аферы проходят гладко, но в этот раз сделка особенно крупная, поэтому на кругленькую сумму денег помимо самого Коула претендует ещё и шайка бандитов.